Sunnyfields Cattery

Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Бесплатный социальный проект «Первая помощь в образовательной организации»
17:40
Бесплатный социальный проект «Первая помощь в образовательной организации»
Родители, отправляя своих детей в школу, должны быть уверены в том, что в стенах образовательного учреждения их дети в безопасности. Обеспечить такую безопасность возможно, обучив преподавательский состав оказанию первой помощи. Это первый шаг на пути к сохранению жизни и здоровья обучающихся во время их пребывания в образовательной организации.
Бесплатный социальный проект «Первая помощь в образовательных организациях» организован при поддержке заместителя главного врача по организации скорой медицинской помощи ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Дженелидзе, главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Махновского Андрея Ивановича в целях популяризация первой помощи среди профессионального педагогического сообщества, для своевременного и полного информирования преподавателей всех образовательных учреждений от детского сада до института в области изменений в законодательстве по охране здоровья детей и оказанию первой помощи.
В рамках проекта создано сообщество «Первая помощь в образовательных организациях» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/pomoshprep), в которой публикуется полная и актуальная информация по первой помощи, направленная на информирование педагогического состава, в том числе, вступивших в силу изменений в законодательстве, в доступной форме с разъяснениями от специалистов.
Также ведется подготовка короткометражных фильмов по оказанию первой помощи пострадавшим. В съемках принимают участие: председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи» Дежурный Леонид Игоревич, заместитель главного врача по организации скорой медицинской помощи ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Махновский Андрей Иванович, Медицинский Колледж им. В.М. Бехтерева, врач оперативного отдела СПб ГБУЗ «Городская станция скорой помощи», спасатель, руководитель общественного движения «Легион» Раевский Александр Александрович.
По всем вопросам можно связаться по телефону: +7(999)226-46-16 или электронной почте: spb1.ekaterina@gmail.com
Прикрепления: Картинка 1
Категория: За здоровый образ жизни | Просмотров: 71 | Добавил: gripicholga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0