Sunnyfields Cattery

Главная » 2023 » Декабрь » 23 » Беседа
15:44
Беседа
Встреча обучающихся 1-9 классов с инспекторами ГИБДД и ПДН состоялась в МКОУ СОШ 5.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Особую обеспокоенность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, которые не имеют достаточных навыков вождения.
Инспектор призвала использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости, пояснила, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма.
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в нашей школе была организована и проведена встреча учащихся 1-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.
Категория: Школа - территория безопасности | Просмотров: 40 | Добавил: gripicholga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0