Sunnyfields Cattery

Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » Всероссийская олимпиада по ПДД "Безопасные дороги".
12:48
Всероссийская олимпиада по ПДД "Безопасные дороги".
Внимание!

Ребята, предлагаем вам принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», которая стартовала на образовательной платформе «Учи.ру». До 19 ноября ученики первых–девятых классов смогут проверить и повысить свою дорожную грамотность. Организаторами олимпиады выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».
«Одна из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение безопасности на дорогах. Ежегодно по нацпроекту строятся, ремонтируются и реконструируются тысячи километров дорог, в регионах России обновляется общественный транспорт, в развитии дорожной инфраструктуры используются наилучшие проверенные практики и инновационные технологии. Но безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас, каждый должен знать правила безопасности дорожного движения и уметь применять их в жизни. В особом приоритете детская безопасность. Именно для того, чтобы напомнить подрастающему поколению и их родителям о важнейших правилах безопасности на дорогах, для всех школьников первых–девятых классов проводится эта онлайн-олимпиада», — сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Аналогичные олимпиады для школьников были запущены в 2021 году АНО «Национальные приоритеты» и «Учи.ру» по тематикам национальных проектов «Экология» и «Культура».

«Уникальная особенность всех олимпиад, которые мы проводим совместно с «Учи.ру», заключается в использовании игрового формата, современной компьютерной графики, привлекательного дизайна и удобного пользовательского интерфейса. Участники онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для ребят, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде», — прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Для участия в олимпиаде «Безопасные дороги» нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и перейти из личного кабинета на страницу мероприятия. Выполнять задания можно в домашних условиях с компьютера или планшета при возможном участии родителей.


Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году, до четырех погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Категория: Объявления | Просмотров: 249 | Добавил: galinashetinkina78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0